Consulta el horario de nuestras clases

Puedes usar el menú de la izquierda para ver un día específico o filtrar la sala de la que quieres ver el horario a través de estos botones


LUNES

Hora de inicio Hora de fin Clase Sala
15:00 16:30 Danza Oriental Avanzado
Danza Oriental   Samara Hayat  
Espacio 1
17:30 18:30 Danza Moderna Infantil
Baile Moderno   Noelia Gobea  
Espacio 2
18:30 19:30 Flamenco Iniciación
Flamenco   Emilio Serrano  
Espacio 1
19:30 20:30 Coreografías de Musicales
Flamenco   Emilio Serrano   Noelia Gobea
Espacio 1
19:30 20:30 Coreografías de Musicales
Coreografías de Musicales   Emilio Serrano   Noelia Gobea
Espacio 2
20:30 22:00 Ritmos Latinos
Salsa / Bachata   Antía Fernández  
Espacio 1

MARTES

Hora de inicio Hora de fin Clase Sala
10:00 11:00 Pilates
Pilates  
Espacio 2
15:00 16:00 Pilates
Pilates  
Espacio 2
16:00 17:00 Personal Training
Entrenamiento Personal  
Espacio 2
17:30 18:30 Danzas Urbanas
Danzas Urbanas   Noelia Gobea  
Espacio 1
17:30 18:30 Pilates
Pilates  
Espacio 2
18:30 19:30 Flamenco Medio
Flamenco   Emilio Serrano  
Espacio 1
18:30 19:30 Danzas Urbanas (9-14)
Danzas Urbanas   Noelia Gobea  
Espacio 2
19:30 20:30 Danza Clásica
Danza Clásica   Emilio Serrano  
Espacio 1
19:30 20:30 Pilates
Pilates  
Espacio 2
20:30 22:00 Modern Jazz
Modern Jazz   Alejandro García  
Espacio 1
20:30 22:00 Burlesque / Sexy Style
Salsa / Bachata   Noelia Gobea  
Espacio 2

MIÉRCOLES

Hora de inicio Hora de fin Clase Sala
10:30 12:00 Taichí
Taichi   Juan Manuel Ruíz  
Espacio 1
11:00 12:00 Fitness Ballet
Danza Clásica  
Espacio 2
12:00 14:00 Sesiones de Reiki
Reiki   Juan Manuel Ruíz  
Espacio 2
17:30 18:30 Pre-Danza
Baile Moderno   Emilio Serrano  
Espacio 1
17:30 18:30 Contemporáneo - Ballet (4-7)
Danza Clásica   Noelia Gobea  
Espacio 2
18:30 19:30 Sevillanas Avanzado
Sevillanas   Emilio Serrano  
Espacio 1
18:30 19:30 Sevillanas Iniciación
Sevillanas   Emilio Serrano  
Espacio 2
19:30 22:00 Ritmos Latinos Avanzado
Salsa / Bachata  
Espacio 1
19:30 20:30 Coreografías de Musicales
Coreografías de Musicales   Emilio Serrano   Noelia Gobea
Espacio 2
20:30 22:00 Tango
Tango   Miguel Moya  
Espacio 2

JUEVES

Hora de inicio Hora de fin Clase Sala
10:00 11:00 Pilates
Pilates  
Espacio 1
10:00 11:30 Danza Libre
Biodanza  
Espacio 2
11:00 12:30 Danzas Polinesias
Danzas Polinesias   Yunick Vaimatapako  
Espacio 1
15:00 16:00 Pilates
Pilates  
Espacio 2
16:00 17:00 Personal Training
Entrenamiento Personal  
Espacio 2
17:30 18:30 Danzas Urbanas
Danzas Urbanas   Noelia Gobea  
Espacio 1
17:30 18:30 Pilates
Pilates  
Espacio 2
18:30 19:30 Flamenco Medio
Flamenco   Emilio Serrano  
Espacio 1
18:30 19:30 Danzas Urbanas (9-14)
Danzas Urbanas   Noelia Gobea  
Espacio 2
19:30 20:30 Danza Clásica
Danza Clásica   Emilio Serrano  
Espacio 1
19:30 20:30 Pilates
Pilates  
Espacio 2
20:30 22:00 Modern Jazz
Modern Jazz   Alejandro García  
Espacio 1

VIERNES

Hora de inicio Hora de fin Clase Sala
17:00 18:00 Twerk
Danzas Urbanas  
Espacio 2
21:00 22:00 Zouk
Zouk   Graziella Pisano   Somaya Bachary
Espacio 2