Consulta el horario de nuestras clases

Puedes usar el menú de la izquierda para ver un día específico o filtrar la sala de la que quieres ver el horario a través de estos botones


LUNES

Hora de inicio Hora de fin Clase Sala
12:00 13:30 Danza Libre Contemporánea
Danza Contemporánea  
Espacio 1
15:00 16:30 Danza Oriental Avanzado
Danza Oriental   Samara Hayat  
Espacio 1
17:30 18:30 Danza en Familia
Baile en Familia   Emilio Serrano  
Espacio 1
17:30 18:30 Danza Moderna Infantil
Baile Moderno   Noelia Gobea  
Espacio 2
18:30 19:30 Flamenco Iniciación
Flamenco   Emilio Serrano  
Espacio 1
19:30 20:30 Flamenco Avanzado
Flamenco   Emilio Serrano  
Espacio 1
19:30 20:30 Coreografías de Musicales
Coreografías de Musicales   Emilio Serrano   Noelia Gobea
Espacio 2
20:30 22:00 Ritmos Latinos
Salsa / Bachata   Antía Fernández  
Espacio 1
20:30 21:30 Zumba
Zumba   José Manuel Moruno  
Espacio 2
21:30 22:30 Lady Style
Zouk   Somaya Bachary   Graziella Pisano
Espacio 2

MARTES

Hora de inicio Hora de fin Clase Sala
10:00 11:00 Pilates
Pilates   Carmen López  
Espacio 1
11:00 13:00 Pilates Embaradas
Pilates   Carmen López  
Espacio 2
15:00 16:00 Pilates
Pilates   Carmen López  
Espacio 1
16:00 17:00 Personal Training
Entrenamiento Personal   Carmen López  
Espacio 2
17:30 18:30 Danzas Urbanas
Danzas Urbanas   Noelia Gobea  
Espacio 1
17:30 18:30 Pilates
Pilates   Carmen López  
Espacio 2
18:30 19:30 Flamenco Medio
Flamenco   Emilio Serrano  
Espacio 1
18:30 19:30 Danzas Urbanas (9-14)
Danzas Urbanas   Noelia Gobea  
Espacio 2
19:30 20:30 Danza Clásica
Danza Clásica   Emilio Serrano  
Espacio 1
19:30 20:30 Pilates
Pilates   Carmen López  
Espacio 2
20:30 22:00 Modern Jazz
Modern Jazz   Alejandro García  
Espacio 1
20:30 22:00 LGTB Dance
Salsa / Bachata   Emilio Serrano  
Espacio 2

MIÉRCOLES

Hora de inicio Hora de fin Clase Sala
10:30 12:00 Taichí
Taichi   Juan Manuel Ruíz  
Espacio 1
12:00 14:00 Sesiones de Reiki
Reiki   Juan Manuel Ruíz  
Espacio 2
17:30 18:30 Danza Infantil
Baile Moderno   Noelia Gobea  
Espacio 1
17:30 18:30 Ballet Infantil (4-7)
Danza Clásica   Noelia Gobea  
Espacio 2
18:30 19:30 Sevillanas Avanzado
Sevillanas   Emilio Serrano  
Espacio 1
18:30 19:30 Sevillanas Iniciación
Sevillanas   Emilio Serrano  
Espacio 2
19:30 22:00 Ritmos Latinos Avanzado
Salsa / Bachata  
Espacio 1
19:30 20:30 Coreografías de Musicales
Coreografías de Musicales   Emilio Serrano   Noelia Gobea
Espacio 2
20:30 21:30 Zumba
Zumba   José Manuel Moruno  
Espacio 2
21:30 22:30 Fitness Ballet
Danza Clásica  
Espacio 2

JUEVES

Hora de inicio Hora de fin Clase Sala
10:00 11:00 Pilates
Pilates   Carmen López  
Espacio 1
11:00 12:30 Danzas Polinesias
Danzas Polinesias   Yunick Vaimatapako  
Espacio 1
11:00 13:00 Pilates Embaradas
Pilates   Carmen López  
Espacio 2
15:00 16:00 Pilates
Pilates   Carmen López  
Espacio 1
16:00 17:00 Personal Training
Entrenamiento Personal   Carmen López  
Espacio 2
17:30 18:30 Danzas Urbanas
Danzas Urbanas   Noelia Gobea  
Espacio 1
17:30 18:30 Pilates
Pilates   Carmen López  
Espacio 2
18:30 19:30 Flamenco Medio
Flamenco   Emilio Serrano  
Espacio 1
18:30 19:30 Danzas Urbanas (9-14)
Danzas Urbanas   Noelia Gobea  
Espacio 2
19:30 20:30 Danza Clásica
Danza Clásica   Emilio Serrano  
Espacio 1
19:30 20:30 Pilates
Pilates   Carmen López  
Espacio 2
20:30 22:00 Modern Jazz
Modern Jazz   Alejandro García  
Espacio 1
20:30 22:00 LGTB Dance
Salsa / Bachata   Emilio Serrano  
Espacio 2

VIERNES

Hora de inicio Hora de fin Clase Sala
10:00 11:30 Danza Clásica
Danza Clásica   Emilio Serrano  
Espacio 1
18:30 20:00 Teatro / Interpretación
Teatro - Interpretación   Mayte Romero  
Espacio 2
20:00 21:00 Zouk
Zouk   Graziella Pisano   Somaya Bachary
Espacio 1
20:00 22:00 Tango
Tango   Miguel Moya  
Espacio 2
21:00 22:00 Lambazouk
Lambazouk   Somaya Bachary   Graziella Pisano
Espacio 1